Способы мотивации сотрудников.

14 февраля 2023
14 февраля 2023
Способы мотивации сотрудников.
Каждый работодатель хочет набрать такую команду, которая всегда будет "рваться в бой" и идеально выполнять любые задачи. Это вполне реально, если сотрудники душой привязаны к компании. Всем людям важно осознавать свою значимость на рабочем месте и иметь смысл идти каждый день на работу.

Важно не побудить сотрудников работать за просто так. Рост доходов - важная составляющая для любого человека. Но одного лишь материального стимула не всегда бывает достаточно.

Как же нематериально можно замотивировать своих сотрудников?

1. Награды. Поощрение в виде благодарственных писем, грамот - это гордость и ценность собственных заслуг.

2. Коллективные сборы. Немаловажным событием являются и совместные выездные мероприятия в неформальной обстановке. Где каждый сотрудник сможет отойти от рабочих будней и расслабиться даже в присутствии руководства. В таких условиях формируются дружеские отношения и корпоративный дух.

3. Обучения. Лучшим сотрудникам можно оплатить курсы повышения квалификации или обучение в новой сфере деятельности. Это поможет ощутить свою значимость в компании.

4. Организация игр/квестов в рабочее время. Такой вид деятельности поможет немного отдохнуть и на время переключиться на легкую волну общения с коллегами.

5. Общие цели. Здесь идет речь о глобальных целях компании, в которой участвуют все сотрудники без исключения. Главное- донести ее смысл и важность для каждого.

Для вас статью составлял маркетолог Бизнес-центра на Вокзальной
Отдел аренды:
+7 (913) 003-13-35
+7 (383) 209-30-91
info@bc-nsk.ru
г. Новосибирск, Вокзальная магистраль, 16
Бизнес-центр на Вокзальной. Пожалуй, лучший вариант для аренды офиса в центре Новосибирска.
Отправить заявку
Свяжитесь с нами